ИК порт Xiaomi

Телефон вместо пульта!? Воистину удивительное приспособление, облегчающее быт всем ленивцам - это встроенный ИК порт Xiaomi, который присутствует на большинстве моделей данного производителя.

На пульте могут сесть батарейки, его могут дети/жена/муж куда-то спрятать/убрать/сломать. А телефон, он всегда с вами, при любых обстоятельствах. Всегда под рукой. Таким образом получается, что пульт от многих бытовых приборов, управляемых при при помощи правильно настроенного ИК порта Xiaomi - всегда у вас под рукой.


Для того, чтобы начать использовать волшебную функцию управления домашней бытовой техникой с телефона, давайте сначала найдём нужное приложение в своём смартфоне и просто настроим его.

Итак, приложение с ИК портом называется Mi Remote. Как правило, оно уже предустановлено на вашем телефоне Xiaomi. У меня оно на рабочем столе в папке "Другие".


Как настроить телевизионный пульт со смартфона на примере телевизора Panasoniс

1. Включаем интернет на телефоне (Wi-Fi).
2. Открываем приложение Mi Remote и, для того, чтобы добавить новый пульт, жмём на плюсик в левом верхнем углу.


3. Поскольку в качестве примера мы взяли настройку пульта для телевизора, то из предложенного списка выбираем TV.


4.В разделе "Выбрать телевизор" находим нужную марку. Тапаем по ней... и начинаем настройку пульта.


5. Отвечаем последовательно на поставленные приложением вопросы. При необходимости возвращаемся и повторяем действие.


6. Вот и всё, в принципе. Настраивается всё очень быстро и большого ума для этого не требуется. Всё на русском языке, доступно, интуитивно понятно.


Если у вас ИК порт в Xiaomi есть, а приложение не установлено, то скачать Mi Remote можно с Плеймаркета по ссылке на официального разработчика: https://goo.gl/9GDJjR

Комментариев нет:

Отправить комментарий