Подключение к компьютеру. Xiaomi

Ну что, новый смартфон Xiaomi мы себе уже приобрели и теперь, для того, чтобы проще было обмениваться файлами, перекидывать их из папки в папку, сохранять видео... и много чего ещё, нам нужно осуществить подключение к компьютеру нашего Redmi 4a, работающего на Android 6.0.1.

У многих смартфонов марки Xiaomi при подключении к компьютеру возникают проблемы следующего плана: Windows просто отказывается видеть телефон и не определяет устройство после очередного обновления Android.

Здесь в принципе, всё очень похоже на Lollipop 5.1, предыдущей версии ОС. То есть, для того, чтобы подключить к компьютеру Redmi 4a, нам нужно включить так называемую отладку по USB и настроить режим "Передачи файлов (MTP)". Но, давайте обо всём по пунктикам, но коротко:

1. Подключаем телефон к компьютеру через USB-шнур, который был в комплекте поставки.

2. Заходим в "Настройки" ↣ "О телефоне" 👇.


3. Теперь тапаем раз 5-10 по надписи "Версия MIUI" (в Анлроид 6.0 - "Номер сборки" 7 раз). До тех пор, пока внизу не появится надпись о том, что "вы уже разработчик"👇. Успокаиваемся...

Подключение к компьютеру Android 6

4. Возвращаемся в "Настройки" ↣ "Дополнительно", а затем "Для разработчиков".


5. Включаем ползунком "Режим разработчика" и тапааем "Отладка по USB" ↣ OK.


6. Осталось самое простое. Выходим из настроек на главный экран и открываем шторочку верхнего меню, где тапаем по "Зарядка через USB". И, во вкладке "Использование USB" тап по "Передача файлов (MTP)".


7. Появляется надпись "Передача файлов через USB".


После этих танцев с бубном в открытом Проводнике Windows у меня появился значёк моего подключенного к компьютеру смартфона Xiaomi Redmi 4a.


Если значёк у вас сразу не появился, то следует открыть "Мой (Этот) компьютер" и кликнуть правой кнопкой мыши на пустую часть экрана справа. Выбираем в менюшке "Обновить". Значок смартфона станет видимым.



Если этот способ не работает, посмотрите "Подключение к компьютеру через вай фай" >>>

Счастья вам. Подключайтесь к компьютеру с удовольствием. Не пугайтесь, что так много картинок. На самом деле, всё очень просто. Главное - начать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий